+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
06  11.2023

Семья - лучшее место для ребенка

12 ноября 2023 года в 15.00 в ОГБУДО «Центр семьи и детства» (с. Поляны, ул. Солнечная, 10) состоится презентация проекта «Семейный уход», реализуемого совместно с Ассоциация приемных родителей Рязанской области.

Любому ребёнку для полноценного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания, а для малышей это еще и вопрос необходимой жизненной безопасности.

Цель проекта «Семейный уход» - профессиональная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством предоставления услуги «семейный уход» (кратковременное размещение ребенка до 4 лет во временной семье на период до стабилизации семейной ситуации). В рамках предоставления услуги временная семья принимает у себя дома ребенка (за вознаграждение) на период от нескольких дней до 6 месяцев. Эта услуга позволяет предотвратить помещение ребенка в учреждения на период разрешения трудной жизненной ситуации в его семье. Благодаря этому можно предотвратить возникновение большинства психологических проблем, связанных с попаданием ребенка в учреждение (даже на временное пребывание).

Временным родителем для ребенка до 4 лет может стать гражданин России, в возрасте от 25 до 55 лет, имеющий постоянную регистрацию в Рязанской области и опыт воспитания ребенка. Если вы - человек широкой души, уверены в своих силах, с активной жизненной позицией, и разделяете наши принципы, приглашаем вас пройти бесплатное обучение в «Школе профессиональных родителей» в ОГБУДО «Центр семьи и детства».

12 ноября в рамках презентации специалисты Центра семьи и детства ответят на все интересующие вопросы по данному проекту.

Оставить заявку на обучение можно: - по телефону: (4912) 22-50-10 (доб. 107) 

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
Отправить