+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
01  07.2021

Ассоциация приемных родителей подвела итоги реализации проекта по социализации детей-сирот

РРОО «Ассоциация приемных родителей» в период с июля 2020 года  по июнь 2021 года реализовала проект «Дом поколения Z» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организованное специалистами Ассоциации социально-психологическое сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, способствовало формированию у участников проекта личностной ответственности за принимаемые решения, а также за последствия, к которым они приводят. Всего в проекте приняли участие 67 подростков. Посредством приобретенной социальной активности они стали больше опираться на собственные силы, а не ждать помощи со стороны. Овладение комплексом данных навыков свидетельствует о формировании субъектной позиции у молодых взрослых при социализации в социальном пространстве.

Благодаря выстроенным доверительным отношениям и позитивному опыту взаимодействия со специалистами Ассоциации, молодые взрослые получили дополнительный ресурс для конструктивного решения возможных трудностей в будущем. С помощью созданных контактов участники проекта будут оперативно оповещаться о мероприятиях, направленных на поддержку и сопровождение молодых взрослых. Уже на сегодняшний день 11 человек являются активными волонтёрами Ассоциации, передавая свой опыт новым участникам.

Организация продолжает деятельность по проекту после завершения грантового финансирования. Достигнута договоренность с руководством Спасского политехнического техникума о продолжении реализации программы социализации для подростков, поступивших в техникум в текущем году. 

 

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.