+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
23  08.2019

Лагерь для молодых взрослых

В период с 12 по 18 августа 2019 года в Клепиковском районе Рязанской области прошел  Лагерь «Лидеры изменений».

Проведение лагеря организовано  Рязанской региональной общественной организацией «Ассоциация приемных родителей» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Целью лагеря является улучшение качества услуг в сфере защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством привлечения молодых взрослых, носителей опыта сиротства, к оценке данных услуг.

В лагере приняли участие 30 выпускников интернатных учреждений Рязанской области в возрасте от 18 до 23 лет.

Лагерь был организован на базе психологического центра «Построй свой мир», расположенного в жемчужине Рязанской области в национальном парке Мещерский, среди хвойного леса, на берегу реки Пра. В рамках Лагеря проводилась оценка услуг в сфере защиты прав и интересов детей-сирот с участием молодых взрослых, имеющих опыт проживания в интернатных учреждениях. При проведении оценки специалистами ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», ПЦ «Построй Свой Мир» и АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства»  использовались методы, которые позволят одновременно и собирать, и интерпретировать данные об опыте благополучателей с их участием. Кроме этого, Лагерь был наполнен мероприятиями общеоздоровительной направленности и тренинговые занятия.

В результате Лагеря члены команды (специалисты и дети-благополучатели услуг) вместе сформулировали предложения, касающиеся улучшения качества услуг в сфере защиты прав и интересов детей-сирот, которые могут оказать влияние на изменение условий жизни и пребывания детей в интернатных учреждениях.

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
Отправить