+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
28  02.2017

    С 23.02.2017г. по 26.02.2017г. состоялся выезд в Детский Реабилитационный Центр "Вдохновение".

    Эта поездка состоялась благодаря приглашению наших коллег из Ресурсного центра (г. Москва). В этот раз ДРЦ «Вдохновение» посетили несколько приемных семей из Рязани и специалисты Ассоциации приемных родителей. Программа была насыщенной. Она включала в себя совместные мероприятия для детей и родителей, направленные на укрепление внутрисемейных отношений: театральный мастер-класс, мастер-классы по кулинарии, рисованию, фитотерапии и массажу, а также празднование "Широкой Масленицы".

Дети, а так же их родители с удовольствием посетили конюшню и местную ферму, где ребята покатались на лошадях, а взрослым была представлена возможность приобрести кисломолочную продукцию местного производства. Коллегами из Ресурсного центра для сотрудников Ассоциации приемных родителей были организованы специальные методические встречи по проведению реабилитационных выездов для приемных семей.

    Домой все вернулись в приподнятом настроении, воодушевленные и отдохнувшие.

    Стажировка была организована Благотворительным фондом помощи детям-сиротам "Здесь и сейчас" в рамках межрегионального проекта "Передача практического опыта комплексной социально-психолого-педагогической поддержки приемных семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, развития, поведения" (проект осуществляется при поддержке Благотворительного фонда "С любовью к детям" и фонда КАФ).Огромное спасибо всем устроителям данной поездки. Отдельное спасибо замечательным сотрудников Центра "Вдохновение"!

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
Отправить