+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
20  04.2016

18-20 апреля БФ «Здесь и сейчас» провел 5-ую межрегиональную конференцию «Приемная семья в диалоге с социумом: потребности, ответственность, ресурсы». В конференции уже во второй раз приняли активное участие Юрий Змейков, Марина Преображенская и психолог Ассоциации Алена Юрченко. Председатель РРОО "Ассоциация приемных родителей" выступил с докладом о деятельности организации и о новом проекте "Школа профессианальных семей", запущенном в начале 2016 года  при поддержке БФ "Елены и Геннадия Тимченко". Выступление Юрия нашло горячий отклик у представителей НКО. 

                   

На конференции обменивались опытом и обсуждали важные вопросы более 120 специалистов из 16 регионов (Казань, Краснодарский край, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза,  Псковская обл., Рязань,  Санкт-Петербург, Симферополь, Смоленская обл., Тверь и др.).

В рамках конференции прошли межрегиональные встречи и секции, на которых особое внимание уделялось вопросам семейного устройства детей с проблемами развития и сопровождения приемных семей с особыми детьми. Участники обсудили школьные проблемы приемных детей, угрозы возврата, социализацию и инклюзию особых детей. Особое внимание было уделено вопросам адаптации в обществе выросших особых детей, поиску возможностей для их самостоятельной жизни и работы. 

Необходимо отметить, что площадка конференции является тем особым ресурсом, где представители НКО могут черпать идеи для подготовки и реализации  новых проектов в своих регионах.

http://xn--b1acbepn1arnp.xn--p1ai/novosti/960-konferentsiya-priemnaya-semya-v-dialoge-s-sotsiumom-potrebnosti-otvetstvennost-resursy

 

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
Отправить