+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
08  10.2015

8 октября 2015 года РРОО "Ассоциация приемных родитей" организовала экскурсию в музей Космонавтики в г. Москва при поддержке благотворительного фонда Центрального федерального округа (ЦФО) для приемных семей города Рязань в количестве 45 человек.

Мы были в музее первый раз и у детей просто разбегались глаза. Им очень понравились спускаемые аппараты, в иллюминаторы которых можно было заглянуть и посмотреть, как космонавты возвращались на землю в этих маленьких камерах. Мы побывали на борту космической станции, что тоже впечатлило детей. Посмотрели макеты запуска ракетоносителей, с удовольствием разглядывали всяческие скафандры и костюмы летчиков-космонавтов. 

Везде царила атмосфера космоса. Очень много различных летательных аппаратов, как в натуральную величину, так и в моделях, которые можно потрогать. Максимум информации, все излагалось очень доступно, с юмором, и время пролетело незаметно. Все, что рассказывал нам наш замечательный экскурсовод, дети помнят до сих пор.

Больше всего детям запомнились Белка и Стрелка, космическая еда в тюбиках, большой глобус, луноход и космический корабль, внутрь которого можно было зайти. 

В музее представлены настоящие метеориты и, как утверждала экскурсовод, если дотронуться до него и загадать сокровенное желание, то оно непременно исполнится!

В завершение экскурсии показали видео-фильм о том, как проходит процесс подготовки космонавтов. 

Проведя в музее 2 часа, уставшие, но счастливые, благодаря полученным знаниям, отправились домой!

Фонд ЦФО — одна из наиболее эффективных детских благотворительных организаций, целями и задачами которой является осуществление благотворительной деятельности для поддержки и развития таких направлений социальной политики, инициированных Президентом Российской Федерации, как создание достойных условий жизни и социализации детей-сирот, преодоление социального сиротства, распространение здорового образа жизни. В задачи Фонда также входит развитие программ и мероприятий по пропаганде и распространению здорового образа жизни и семейных ценностей, помощь семьям и гражданам в трудной жизненной ситуации.

https://blagocfo.ru/

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
Отправить