+7 (930) 888-87-28 rzn-apr@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
20  11.2015

Представители Рязанской региональной общественной организации «Ассоциация приемных родителей» приняли участие во втором ежегодном форуме «Акватория партнерства», который состоялся в Санкт-Петербурге 19-20 ноября 2015 года.

Форум организован программой «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Приемные родители Ирина Федосеева и Александр Махляев – провели мастер-классы для участников Форума, поделились своим положительным опытом по развитию поддерживающей среды для замещающих семей и по профилактике вторичных отказов.

По итогам 2015 года руководитель программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Тимченко Эльвира Гарифулина наградила дипломами в номинации «Семейный экипаж» рязанские приемные семьи: Марины и Алексея Преображенских, Александра Махляева и Екатерины Гавриловой.

В Форуме приняли участие специалисты органов опеки и социальных служб, приемные родители, представители благотворительных и некоммерческих организаций из нескольких регионов России, а также специалисты Центрального Союза защиты детей и Семейного центра Лаусте из Финляндии.

За два дня работы участники обсудили актуальные вопросы семейного устройства в России, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, реформирования детских домов, поддержки приемных семей и решения вопросов в кровных семьях, изучили опыт Финляндии по данным направлениям.

Также в рамках «Акватории партнерства» были подняты вопросы развития стажировочных площадок для специалистов и приемных родителей, рассмотрены модели семейных городков, обсуждены критерии такого важного понятия как благополучие ребенка.Немаловажным вопросом обсуждения стала выработка системы помощи выпускникам детских домов и замещающих семей.

В ходе работы Форума участники ознакомились с работами-победителями I Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории», который впервые проведен Фондом Тимченко. Юрий Змейков, председатель Ассоциации, и его семья за участие в этом конкурсе получил семейный сертификат на стажировку в рамках программы летнего семейного лагеря в 2016 году.

http://vidsboku.com/news/priemnye-roditeli-iz-ryazanskoy-oblasti-prinyali-uchastie-v-forume-fonda-timchenko

Обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.